Информация о музее

Плавский районный краеведческий музей располагается по адресу г. Плавск, ул.Калинина, д. 3. Двери музея открыты для посетителей ежедневно с 10-00 ч до 17-00 ч (кроме воскресенья). Здание музея построено в  начале XX века. Здесь Вы можете узнать о князьях Гагариных и их роли в развитии села Сергиевского (ныне г.Плавск), о купцах Черемушкиных, Сазоновых и других,  о том, как село Сергиевское стало городом Плавском, о земляках - Героях Советского Союза и многом другом. Здесь Вы также можете своими руками сделать Тульскую народную игрушку.

Стоимость услуг:

Посещение музея: дети - 5 руб., взрослые – 10 руб. Экскурсионное обслуживание: дети – 10 руб., взрослые - 20 руб.

Методическая помощь: 20 руб.

Дополнительные услуги, предоставляемые учреждением: мастер-классы, выездные презентации.

Услуги, предоставляемые на платной основе: экскурсионное обслуживание в музее и по городу, мастер-классы, методическая помощь, выездные презентации.

Схема проезда: