Год российского кино и юбилей киностудии «Союзмультфильм»

В 1936 году была создана крупнейшая советская государственная киностудия «Союзмультфильм» впоследствии ставшая российской. В 2016 году киностудия отмечает свой юбилей – 80 лет со дня основания.Она создала множество культовых мультфильмов, одним из которых является "Ну, погоди!", который вышел на голубые экраны страны в 1969 году, и с тех пор не одно поколение детей росло, наблюдая за приключениями волка и зайца.

В связи с этой юбилейной датой и годом российского кино 14 июля воспитанникам «Центра развития ребёнка – детский сад  «Берёзка»  сотрудники Плавского районного краеведческого музея рассказали и показали историю создания мультипликационного фильма «Ну, погоди!». После просмотренной презентации дети сами попробовали нарисовать собственный мультфильм с помощью цветных карандашей и простого белого листа бумаги.  В итоге в их детских ручках нарисованный персонаж ожил.