Сегодня Плавский районный краеведческий музей посетили студенты «Тульского сельскохозяйственного колледжа имени Ефанова И.С. структурное подразделение город Плавск» под руководством преподавателя Арефьевой Валентины Николаевны.

Экскурсовод музея Михайлина Марина провела обзорную экскурсию для ребят и девчат, на которой они узнали много нового. О первом упоминании нашего города, который раньше был селом Сергиевским, о поколении князей Гагариных, о плавчанах - Героях Советского Союза, а также о выставке «ТТТ» (Традиционное тульское ткачество), она рассказывает об истории промысла, откачестве, вышивке, вязание. На которой представлены русские рушники, костюмы, пояса, кисти и игрушки, изготовленные методом сухого валяния.