Сотрудниками Плавского районного краеведческого музея в честь 75- летия со дня освобождения города Плавска от немецко-фашистских захватчиков  подготовили курс лекций.

Слушателями курса стали воспитанники подготовительных групп детских садов "Березка" и "Теремок".

Экскурсовод Михайлина Марина рассказала детям о Великой Отечественной Войне, о лишениях пережитых нашими прадедами и про их героические подвиги. Плавск освобождала стрелковая дивизия,  входящая в состав 10-ой армии, руководимой маршалом Ф.И. Голиковым. 20 декабря 1941 года оккупанты были изгнаны из Плавска. И загадала им загадки на тему войны.

Просмотренный мультфильм «Солдатская сказка» произвел на детей большое впечатление, в нем рассказывается о дружбе и взаимопомощи в военные нелегкие годы. Ребята сделали выводы, в какое мирное и счастливое время они живут.