По традиции Гагариных

Для детей начальных классов школы № 2 и школы №4 в помещении районного краеведческого музея прошли «Гагаринские ёлки».

Благодаря инициативе княгини Веры Фёдоровны Гагариной плавские дети ежегодно на протяжении многих десятков лет участвуют в особом празднике, традиции, проведения которого соблюдаются работниками районного краеведческого музея. Особый статус мероприятия, уникальная атрибутика, игры и развлечения далеких времён, необычная обстановка – всё это придает «Гагаринской ёлке» неповторимость и оставляет у юных участников неизгладимые впечатления. Таких ёлок больше нет нигде.

Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и играх, отгадывали новогодние загадки и кричалки, рассказывали новогодние стихотворения и пели веселые песни, шутили и смеялись. Открыли для себя старинную игру «Фанты», в которой показали свои таланты и каждый получил приз.